Олимпиада МГСУ 2014

Подведены итоги Олимпиады для старшеклассников «Построй атомное будущее!», проходившей с 18 марта по 30 апреля 2014 г.

Темой Олимпиады, организованной Отраслевым центром капитального строительства (ОЦКС Росатома) совместно с Корпоративной кафедрой Росатома в МГСУ, было атомное строительство. В общей сложности в Олимпиаде приняли участие 117 старшеклассников.

По данным экспертной комиссии, оценивавшей результаты Олимпиады, пятеро школьников точнее других ответили на вопросы и разделили между собой первое место.

Победителем Олимпиады стал:

1. Иван Муллин ( группа ФМ –Росатом) из г. Ангарск Иркутской области,

Второе место по итогам Олимпиады заняли:

1. Дудникова Екатерина   11 ФМ
2. Ростовцева Анжелика   11 ФМ
3. Нестеренко Мария        11 ФМ
4. Творогова Тамара         11 ФМ
5. Абдулазянов Антон       11 ФМ
6. Сергеева Дарья              11 ФМ
7. Моглоева Вероника        11И
8. Кучко Никита                 11И
9. Козулин Максим            11И

10. Пинигин Егор                11ФХ

Третье место по итогам Олимпиады занял:

1. Казанцев Павел  11И

Все перечисленные выше школьники, независимо от занятого призового места, являются победителями Олимпиады «Построй атомное будущее!». Победа в этом конкурсе предоставляет возможность выпускникам школ летом 2014 года после сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и прохождения собеседования поступить по целевому набору в ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» (МГСУ). В текущем году Госкорпорации «Росатом» выделено 80 бюджетных мест под целевой набор абитуриентов для обучения в МГСУ по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Водоснабжение и водоотведение».

Целевой набор предполагает направление студентов в вуз от конкретных организаций и предприятий атомной отрасли, а также их возвращение туда на работу по окончании учебы. Студентам, поступившим по целевому набору, в обязательном порядке предоставляются места в общежитии. Юноши, проходящие очную форму обучения, получают отсрочку от армии.

ОЦКС Росатома благодарит всех школьников,  принявших участие в Олимпиаде и обращается с просьбой к выпускникам школ после сдачи ЕГЭ, прислать результаты экзаменов на электронную почту по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . По итогам Олимпиады и сдачи ЕГЭ выпускники будут приглашены на собеседование, о дате которого будет сообщено позднее.