Правила поступления

ПРАВИЛА

приема в МОУ «Ангарский лицей №2

1. В муниципальное общеобразовательное учреждение «Ангарский лицей №2» принимаются учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, окончившие 6 и 7 классы на основании результатов собеседования.
  2. В целях повышения уровня подготовки учащихся, в рамках предоставления платных дополнительных услуг лицей организует подготовительные курсы по предметам русский язык, математика. Учащиеся, прошедшие платные подготовительные курсы, не имеют каких-либо преимуществ при зачислении в лицей.
  3. Первоочередное право на зачисление имеют учащиеся, показавшие высокий результат выполнения рейтинговых тестирований.
  4. Учащиеся, окончившие 6 и 7 классы общеобразовательных школ проходят рейтинговые тестирования по математике (письменно), русскому языку (тест).
  5. Оценивание работ вступительных испытаний проводится по баллам:
    -  математика       -  40 баллов
    -  русский язык     -  20 баллов
  6. Результаты рейтинговых тестирований вывешиваются на стендах для ознакомления учащихся и родителей (лиц их заменяющих).
  7. Рейтинговые работы учащихся кодируются.
  8. Апелляционные претензии учащихся (родителей) принимаются в течение 6 дней.
  9. Зачисление в лицей производится комиссией (утвержденной приказом директора лицея) и оформляется приказом директора.
  10. Для зачисления необходимо представить табель успеваемости за три четверти. Лица, имеющие хотя бы одну неудовлетворительную оценку, зачислению не подлежат.
  11. Для сдачи документов (личное дело, медицинская карта, фотографии (3x4)) представляются в лицей до 20 июня текущего года. С родителями (лицами их заменяющими) заключается договор.
  12. В порядке исключения (вне конкурса) в лицей могут зачисляться (при хороших результатах вступительных испытаний инвалиды (если не противопоказано обучение в общеобразовательном учреждении), сироты, учащиеся школ п. Савватеевка, Одинск (отлично обучающиеся по рекомендации пед.советов).
  13. Учащимся, не явившимся на рейтинговое тестирование (при наличии справки), предоставляется другое время для вступительных испытаний.