Заключительный тур "САММАТ"

Порядок проведения заключительного тура Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ»

Заключительный тур олимпиады будет проходить 17 февраля 2019 года в 14:00 в МАОУ «Ангарский лицей №2 имени М.К. Янгеля».

Для участия в Заключительном туре, войдите на сайт с помощью логина и пароля, полученных при регистрации или воспользуйтесь ссылкой «Получить пароль». После этого в личном кабинете выберите место проведения заключительного тура и распечатайте титульный лист и бланки.

На написание работы отводится 4 астрономических часа (240 минут).

[+] Читать полностью

Олимпиада Бельчонок (заключительный этап)

Олимпиада проводится на базе МАОУ «Ангарский лицей №2» - 211 квартал, д. 18

График проведения заключительного этапа

предмет

дата

время

обществознание

химия

02.02.2019

математика (2-7 класс)

математика(8-11 класс)

информатика (2-7 класс)

02.03.2019

информатика (8-11 класс)

02.03.2019

Методический день в лицее прошел 31 января

Единый методический день, который прошел в пятый раз в нашем лицее, был посвящен внеурочным занятиям в 1- 8 классах. Тематика занятий была разнообразной: учащиеся обсуждали бюджет семьи, путешествовали в мир физики, создавали чудеса своими руками ,делали домашние обереги, вникали в тайны спортивной математики и солнечной системы, состязались в знании пословиц и поговорок. Методический день стал смотром достижений учителей и их учеников.

День русского народа

В рамках проекта «Дружба народов» в лицее прошел День русского народа. Открывала праздник веселая ярмарка  с песнями и частушками(товары для ее  проведения учащиеся готовили сами). Помимо ярмарочных поделок ребята принесли «чемоданчики с традициями». Восьмиклассники рассказывали о деревянных ложках, посадских платках, русских сарафанах и гаданиях. Девятиклассники в «чемоданчиках» принесли материалы о русских головных уборах, палехской, хохломской гжельской росписи и о дымковской игрушке. Десятые классы исследовали природу русских сказок, песен, праздников, хороводов. Одиннадцатиклассники  рассказали о русской кухне, русской печке, колыбельных песнях, плетении лаптей. Слайдовые презентации, радиопередача, уроки, посвященные православной культуре – все  это сделало первый день проекта ярким и запоминающимся.