Мистер Лицея - 2012

28 февраля состоялся конкурс «Мистер Лицей -2012»,в котором приняли участие восемь парней из разных групп. Отличительной особенностью этого конкурса явилось то, что его участники значительно «помолодели» - это были учащиеся 7-8-9-х классов, многие из которых впервые вышли на сцену и показали то, на что они способны. А способны они были на многое!

В конкурсе «Визитная карточка» участникам предлагалось за несколько минут представить себя, отразить свой внутренний мир и начать завоевывать главный приз. От лондонского денди, футболиста, танцора, юного спортсмена начиналось восхождение до лицейского Олимпа.

Вторым этапом явилась проверка знаний этикета. И какими бы коварными ни были вопросы, все участники с достоинством выдержали это испытание и доказали,что они могут быть воспитанными,вежливыми, тактичными молодыми людьми.

А тем временем конкурс набирал силу и атмосфера в зале накалялась от поддержки зрителей и болельщиков. Ребятам было предложено красиво и правильно пригласить девушек на сцену. Далее последовал очередной сюрприз для наших конкурсантов - танец с приглашенной девушкой! На его подготовку отводилось всего лишь две минуты. И уже звучат зажигательные ритмы ламбады, цыганочки и, конечно же, покоривший всех танец с необычным названием «Семь сорок»

Очень интересным оказался конкурс «Хозяин в доме». Рецепт приготовления борща из «овощей и фруктов» от А. Соколова и салат оливье от А. Крисько, прическа сестренке от А. Смуркина показали ,что из стен лицея могут выйти не только знаменитые ученые,но и блестящие рестораторы и стилисты мирового уровня!

Завершающим этапом явилось домашнее задание, в котором каждый участник должен был представить себя в роли воина и сообщить краткую информацию о своем герое. Зрители увидели зажигательный танец матроса, бои самурая, мощь и стать Ильи Муромца, бравого гусара и смелого гардемарина, услышали песню красноармейца Бумбараша, рассказ танкиста и летчика…

Звучат финальные аккорды и слово предоставляется жюри «Ох нелегкая это работа!» Все участники оказались талантливыми и по - настоящему творческими личностями и выбрать лучшего было нелегким делом. Победителем в номинации «Мистер интеллект» стал учащийся 8»А» класса Д.Корнюшенко. Звание «Мини-Мистер» присвоено А.Абдрахманову (самый младший конкурсант из 7»А»!). Соколов Александр стал обладателем приза зрительских симпатий и назван «Мистером Обаяние». Победителем в двух номинациях «Мистер Уверенность» и «Мистер Твердость Духа» стал учащийся 8 «Б» М.Агеенко .Уверенно одержал победу в номинации «Мистер Талант» Александр Смуркин из 8»Д». М.Мараев признан «Вице-мистером №2», а С.Букач назван «Вице-мистером №1». Главное звание «Мистер Лицей - 2012» по праву завоевано Крисько Алексеем из 9 «А».

Конкурс завершен, итоги подведены, призы и награды нашли своих героев, а в душе остался праздник красоты, силы, интеллекта и уверенности в том, что будущее Отечества в надежных руках пока еще мальчишек, которые обязательно станут настоящими мужчинами и хорошими людьми!

Р. Федорко, классный руководитель 8 «Д» класса.