Метёлочная сказка в гостях у "Весты"

Вот и закончились новогодние праздники и зимние  каникулы! Самые волшебные и чудесные! Но настроение осталось!

Мы, участники лицейской театральной студии "Времена года" (рук. Белоногова Е.Л.), решили поделиться своим сказочным настроением с воспитанниками детского реабилитационного центра "Веста". Надо сказать, что эти встречи стали уже традиционными. Ребята из "Весты" всегда с нетерпением ждут нас! Ведь будет сказка!

На этот раз мы приготовили пьесу "Метёлочная сказка" (этот спектакль мы показывали в стенах лицея ученикам 1 - 4 классов в предновогодние дни).

О чём эта сказка? О том, что мы сами, порой, плохо себя знаем, а различные жизненные ситуации и приключения помогают нам раскрыться в полной мере. Например, трусливое Маленькое Привидение, которое впадает в дрожь от каждого шороха в лесу, оказывается очень смелым, когда надо выручить друзей из беды! А Иванушка-дурачок, как оказалось, не такой уж и глупый! Какие интересные решения он принимает, когда надо спасти товарищей! Смелыми, умными и добрыми нас делают не чудеса, а мы сами!

На протяжении всего спектакля маленькие зрители смеялись, сопереживали, от всей души аплодировали! Мы подарили им радость своим выступлением и этим счастливы! Здоровья вам, ребята, и всего самого наилучшего в новом 2013 году!

Театр "Времена года" МАОУ "Ангарский лицей № 2" с ребятами из реабилитационного центра "Веста"

(23 января 2013 год)