V НПК "Янгелевские педагогические чтения"

Пятая Региональная НПК «Янгелевские педагогические чтения» прошла  11 марта 2017 года  в МАОУ «Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля»

Носить имя выдающегося ученого М.К. Янгеля — это честь и большая ответственность, это обязанность вести постоянную исследовательскую и просветительскую работу.

В  нашем учебном заведении создан  музей, посвященный М.К. Янгелю (открытие в апреле), проводятся экспедиции по местам, связанным с его биографией. 9марта 2017 года прошел вечер памяти великого конструктора   «И это все о нем» для учащихся города. Ребята из лицейского театра «Кто мы» инсценировали воспоминания М.К. Янгеля, а выпускники лицея (ныне уже студенты ВУЗов) вместе с преподавателями физики рассказали об экспедиции по местам жизни выдающегося конструктора.

«Служить народу, быть полезным Родине — не только долг, но и смысл жизни». Эти слова Михаила Кузьмича Янгеля стали девизом Региональной научно-практической конференции «Янгелевские педагогические чтения», которая прошла в  лицее в пятый раз. Участников конференции поздравили  директор МАОУ  «Ангарский лицей №2 им.М.К. Янгеля» Беркут В.Н.; Городской А.А, председатель Думы Ангарского городского округа; Ягодзинский Д.В., депутат Думы АГМО созыва 2015-2020гг.; Загвоздина С.А., директор МБУ ДПО  «Центр обеспечения развития образования»; Распутин Б.Л., доцент АГТА; Барышева Л.Ю., зам. директора по учебно-воспитательной работе, к.ф.н., доцент ИФ МГТУ ГА; Зарубина Е.В., заместитель директора лицея по НМР. Выступавшие подчеркнули актуальность проекта в свете    нравственно – патриотического воспитания подрастающего поколения.