Фестиваль открытых уроков

А у нас фестиваль

22 марта 2017 года в лицее прошел в четвертый раз фестиваль открытых уроков  под девизом «Интеграция как средство развития творческого потенциала учащихся». Программа, как всегда, была разнообразна. «Объемы вращающихся тел на примере произведений Ильфа и Петрова» представили учитель русского языка и литературы высшей категории, лауреат Почетной грамоты МО РФ Северина О.А. и учитель математики высшей категории Шишмарева Т.А. (11 кл). Урок «Химические дома» провели Смолякова О.Н. ,учитель химии высшей категории, Почетный работник  общего образования  РФ и Степанова О.С., учитель химии высшей категории, лауреат Почетной грамоты МО РФ (8 кл). «Нормы питания: теория и практика» представили на суд собравшихся учителя высшей категории Шестакова И.К. и Крикливая Н.Ю. (урок в 8 кл). «Ортогональная проекция» была представлена Баринковой Л.В, учителем черчения высшей категории и Скоробогатовой Э.А., учителем математики высшей категории, Почетным работником общего образования РФ (10 кл). Урок «Соединение проводников» провела Миронова Л.А. ,учитель физики высшей категории, Отличник народного просвещения (8 кл).  «Политическая система РФ и Великобритании: где больше демократии» - такой урок представили участникам фестиваля Бабукова Е.В., учитель английского языка высшей категории и Пулина О.В., учитель истории и обществознания высшей категории.  «Чудеса магнитного поля» показала  Гончарова Н.В., учитель физики первой категории. «Гармония  души и тела»  - такова была тема урока физкультуры и психологии, который провели учитель физической культуры высшей категории Карнапольцева Н.В., Серегина У.С., психолог высшей категории(11 кл.).  Распопина Е.Ю., учитель английского языка, кандидат филологических наук провела урок «Эссе: «Обязательно ли изучать английский язык в школе?»(11 кл). Учителя информатики и математики первой категории Турбина Г.Н. и Батова Е.Н. провели в 9 классе урок по теме «Использование возможностей табличного процессора EXСEL  для вычисления значений числовых последовательностей».

«Собраться вместе -  это начало.  Держаться вместе – это прогресс. Работать вместе - это успех». Фестиваль уроков в очередной раз подтвердил справедливость этих слов.