Янгелевские педагогические чтения

« Служить народу, быть полезным Родине- это не только долг, но и смысл жизни»

«Служить народу, быть полезным Родине» - эти слова Михаила Кузьмича Янгеля - девиз Региональной научно-практической конференции  «Янгелевские педагогические чтения»,  которая прошла в нашем лицее 3 марта 2018 г. в шестой раз. С приветственным словом к гостям конференции  обратились Беркут В.Н., директор лицея; Лысак Л.И., начальник УО администрации АГО; Загвоздина С.А., директор  МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования; Ягодзинский Д.В., депутат Думы АГМО созыва 2015-2020 годов; Распутин Б.Л., доцент АГТА, кандидат педагогических наук.

Борис Леонидович Распутин, человек,  горячо поддерживющий  наш проект,  подарил очередные  экспонаты  для музея имени М.К. Янгеля.

8 секций работали на конференции: Космонавтика и авиастроение; Формирование у учащихся целостного мировоззрения на основе развития метапредметных связей; Развитие УУД при изучении точных и естественных дисциплин; Способы оптимизации информатики и ИКТ в соответствии с требованиями ФГОС; Сетевая модель взаимодействия «школа—вуз» как ресурс развития ОО; Пути оптимизации дополнительного образования; Развитие исследовательского поведения учащихся и педагогов; Интеграция как способ развития творческого потенциала учащихся.

Мнение участников «Янгелевских педагогических чтений»  единодушно: « Хорошая четкая организация, доклады актуальны по тематике, выступления продуманы в направлении дальнейшего практического опыта, структура конференции доступна, благоприятная обстановка для творческого развития».