Профтестирование

Известно, что профессия занимает большую часть жизни человека, его времени, энергии, других ресурсов. Человек, который смог получить профессию, дающую ему радость – большую часть жизни будет находиться в творческих поисках и победах. Однако как выбрать подходящую профессию школьнику, который еще не успел ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками той или иной сферы деятельности и не успел ответить на вопрос, сумеет ли он со своими способностями реализоваться именно в этом направлении? Как узнать, к чему есть склонности? Выход-диагностика профессиональных интересов и предпочтений.

18 марта 2018 года 555 лицеистов вместе с родителями приняли участие в профтестировании, организатором которого выступил оператор ГАУ ДПО «Иркутский институт развития образования Иркутской области». На основании результатов обработки тестов будут подготовлены индивидуальные рекомендации каждому прошедшему диагностику с учётом их психологических предпочтений для правильного выбора дальнейшего профиля обучения и будущей профессии.

отчет