НПК

17 ноября  2018 года в нашем лицее - день господства наук.

В двадцать третий раз интеллектуалы города собрались на  Муниципальную НПК «Ломоносовские чтения». Эта конференция проводится в рамках всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» Руководителем ангарского представительства координационного центра по Иркутской области является директор МАОУ "Ангарский лицей №2 имени М.К. Янгеля"  Беркут В.Н, исполнительный директор - Самборская С.В., заместитель директора по научно-исследовательской работе с учащимися.

Работа  восьми секций шла по различным направлениям: юные историки, физики, лингвисты, химики, социологи и психологи, информатики, экологи и математики представили жюри свои исследовательские работы. НПК - это прекрасная возможность испытать себя , стать успешным сейчас ,получить стимул к дальнейшему научному росту.