Уважаемы родители!

Мы все оказались в непростой ситуации, задача – перестроить за короткое время всю систему традиционного образования в дистанционный формат – внеплановая (неожиданная) и непростая. Сегодня как никогда все зависит от того, как мы будем действовать в сложившейся ситуации. От лица всех педагогов лицея обращаюсь к вам с просьбой сохранять спокойствие, проявлять выдержку и терпение, а главное действовать сообща, уважая и доверяя друг другу. Именно от наших с вами усилий зависит успешность каждого ребенка в новых условиях обучения.

В связи с переходом всех образовательных  организаций России на дистанционное обучение увеличилась нагрузка на сеть Интернет,  что может приводить к определенным затруднениям в подключении к различным сервисам, поэтому не все могут подключиться в назначенное время к уроку.

За прошедшую неделю учителя и все сотрудники лицея провели важную и огромную работу по переходу на дистанционное обучение. Мы каждый день вносим коррективы в организацию образовательного процесса, чтобы улучшить его качество. В настоящее время на сайте лицея в разделе «Дистанционное  обучение» размещена вся необходимая информация для проведения обучения в электронном формате.

Наш лицей использует в своей работе различные электронные обучающие платформы. Основа взаимодействия учеников – платформы Дневник ру, Учи ру. Там вы можете задать интересующие Вас вопросы и получить на них ответы. В рамках описанной системы, учителя используют и другие платформы, и ресурсы, для организации дистанционного обучения.

Посредством интернет-мессенджеров, социальных сетей и телефона организовано онлайн-взаимодействие классных руководителей с детьми и родителями. В ежедневном режиме классные руководители будут выходить на связь с детьми с целью уточнения их занятости и процесса обучения.

Главное сейчас – организовать детей и задать ритм. Организовать учебное пространство. Самое важное для всех  нас – не превратить это время в период невыносимых трудностей для себя и наших детей. А постараться жить с позитивной мотивацией, поддерживать своих детей.

Педагоги, в режиме самоизоляции продолжают активно работать. Сегодня наши учителя тоже учатся быстро и много. Они всегда готовы прийти к вам на помощь, ответить на все  ваши вопросы!

Наш девиз – сотрудничество! Берегите друг друга! Будьте здоровы!

Все у нас получится!

Беркут Виктор Никифорович