Итоги рейтинга школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» за 2019-2020 учебный год

МАОУ "Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля" в общем итоговом рейтинге занял 5 место, набрав 780,24 балла из 1200 максимально возможных, и при общем количестве школ в рейтинге - 46.

Рейтингование строилось на двух группах показателей:

— динамика внедрения требований стандартов Сети атомклассов проекта «Школа Росатома»;

— включенность школ в реализацию сетевых мероприятий программы «Атомклассы».

Подавляющее большинство школ в 2019-2020 учебном году продемонстрировали позитивную динамику реализации требований стандартов сети: приобретено и используется мобильное демонстрационное и лабораторное оборудование, предметно-пространственная среда школ стала преобразовываться, появляются многофункциональные трансформируемые зоны с мобильной мебелью, создаются условия для реализации индивидуальных программ учащихся старшей школы. В Сети атомклассов за прошедший учебный год было проведено 40 дистанционных сетевых событий, инициаторами которых становились, сменяя друг друга, 46 школ-участниц сети. Более 3000 детей приняли участие в сетевых дистанционных событиях программы «Атомклассы» проекта «Школа Росатома». Итоги рейтинга подводятся второй год подряд и, сопоставляя результаты рейтинга 2018-2019 учебного года с результатами рейтинга 2019-2020 учебного года, совершенно очевидно, что школы-участницы Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» за год сделали мощный рывок во внедрении требований стандартов сети.