«Невозможное сегодня станет возможным завтра!»

С 10 по 21 мая 2021 года прошло дистанционное мероприятия для учащихся школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» — Игра-квест «Невозможное сегодня станет возможным завтра!», посвящённое 60-летию первого в мире полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Инициаторами мероприятия являлись учащиеся ГБОУ «Школа №1360» города Москвы.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-11 классов в составе 30 человек МАОУ «Ангарского лицея №2 им. М.К. Янгеля». Мероприятие проводилось в 2 возрастных категориях: 7-8 классы и 9-11 классы, в течение двух дней. Команды по 6 человек сражались в формате «Своей игры», отвечая на вопросы посвященные развитию космонавтики. Игра проводилась по четкому плану, предложенному организаторами. В ходе игры учащиеся анализировали полученную информацию, устанавливали логическую связь между явлениями, аргументировано отстаивали свой ответ.

В результате игры каждая команда набирала баллы, по которым определялись победители и призеры.

В возрастной группе 9-11 класс победителями стала команда сборная команда 11 класса: Мустафина Ксения,  Труфанова Полина, Черепанов Артем, Морозовский Максим, Солтысяк Дарья, Бабак Алексей; а призерами сборная 9 «В» класса: Агеева Снежана, Кальдер Алексей, Береснев Максим, Залевич Евгения, Уфимцев Артем.

Во второй возрастной категории 7-8 классов, победила команда 8 «Г» класса в составе: Бучков Александр, Харитоненко Данил, Захарова Лидия, Бурячок Ангелина, Журавский Иван.

Команда призеров 7 «В» класса: Ушакова Юлия,  Серебренникова Полина,  Ковалёв Иван, Израилев Семён,  Солдатенко Тимофей, Халдин Данил.

Труфанова Полина: «Мероприятие очень понравилось! Интересный подбор вопросов. О многих фактах узнала впервые. Время пролетело незаметно, хотелось поиграть еще!»

Бычков Александр: «Никогда всерьез не увлекался вопросами космоса, а после игры захотелось залезть в интернет и побольше узнать о космическом туризме и как осуществляется отбор в космонавты»

Фотогалерея с данного мероприятия размещена на сайте МАОУ «Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля» http://licey2-angarsk.ru/

Спасибо организаторам за возможность принять участие в данном мероприятии, за творческий подход к подборке вопросов и грамотных ответов; а также объединение ребят из разных возрастных групп. В борьбе ребята получили кучу эмоций, море позитива и незабываемые впечатления!

Желаем дальнейших творческих успехов!