Основные сведения

Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение «Ангарский лицей № 2» является  правопреемником по правам и обязанностям Муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей № 2», созданного  в соответствие  с решением исполнительного комитета Ангарского городского Совета народных депутатов от 28.03.1990г. № 228 в соответствии с «Основными направлениями реформы общеобразовательной и профессиональной школы» и во исполнение решения горисполкома от 20.12.1989 г. № 414 как политехнический колледж. Постановлением мэра г. Ангарска   от 14.09.1993 №1939 политехнический колледж был переименован в «Ангарский политехнический лицей», а  постановлением Мэра Ангарского муниципального образования от 21.01.1997 г.  № 183 изменено наименование муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский политехнический лицей» на муниципальное общеобразовательное учреждение «Ангарский лицей № 2».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Ангарский лицей № 2» является некоммерческой организацией,  созданной администрацией Ангарского муниципального образования для выполнения работ, оказанию услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации, полномочий органов местного самоуправления в сфере образования, в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности основного общего, среднего полного (общего) образования.

Полное наименование - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Ангарский лицей № 2»  (далее по тексту Лицей).

Постановление о реорганизации Муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Ангарский лицей № 2»

Постановление о присвоении имени выдающихся людей муниципальным учреждениям социальной сферы Ангарского муниципального образования

Сокращенное наименование – МАОУ Лицей № 2 им. М.К. Янгеля.

Юридический адрес Лицея:   665824,  г. Ангарск,   квартал 211 дом 18.

Структурных подразделений и филиалов нет

1 корпус

(главный)