Образовательные программы

В МАОУ «Ангарский лицей №2 имени М.К.Янгеля» организуется образовательная деятельность по образовательным программам начального общего (1-4 классы, 4 года обучения), основного общего (5-9 классы, 5 лет обучения), среднего общего (10-11 классы, 2 года обучения) образования по очной форме на русском языке.

В соответствии с образовательными запросами обучающихся и родителей образовательная программа МАОУ «Ангарский лицей №2 имени М.К. Янгеля» выделяет, а учебный план сочетает следующие направления учебно-воспитательного процесса:

1. Углубленное изучение предметов: углубленное изучение математики
  2. Профильное обучение: физико-математический профиль (профильные предметы: математика, физика, информатика); физико-химический профиль (профильные предметы: математика, физика, химия), лингво-математический профиль (профильные предметы: математика, русский язык, английский язык, факультативное изучение японского языка)

Бучение организовано по программам общеобразовательным, углубленного изучение предмета, базовым, профильным (в зависимости от типа класса).

Основная образовательная программа начального общего образования 2013-2017 гг.

Образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа среднего общего образования