Достижения лицея

2006 г., Победитель ПНП «Образование».

2007 г., Победитель Всероссийского конкурса «Авторская школа - «Эврика»  - в 3-х номинациях:

• «Экспериментальная школа»;
  • «Инновационная школа»;
  • «Знак качества образования».

Призер регионального Мегапроекта в номинациях:

• «Поддержка талантливых детей» (проект «МИР»);
  • «Обеспечение доступности качественного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья» («проект Шанс»).

2010 г., Победитель Регионального конкурса на соискание премии губернатора  Иркутской области в номинации «Лучшие лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением отдельных предметов».

2011 г., Победитель конкурса Губернатора Иркутской области для творческих групп  в 3-х номинациях:

• «Проект стажировочной площадки по направлениям повышения квалификации руководящих и педагогических работников»;
  • «Авторская программа»;
  • «Проект развития образовательного учреждения  в соответствии с основными направлениями национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

2012 г.,  Лауреат Всероссийского конкурс по отбору школ-участниц «Школьной Лиги РОСНАНО».

2014 г., Лауреат конкурса «Почетная доска РФ. Ведущие школы Иркутской области».

2013 г., попадание в рейтинг  «Топ-500 лучших школ России», «10 лучших школ Иркутской области», составленный Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Россия сегодня», «Учительской газеты» и при содействии Минобрнауки РФ.

2014 г., попадание в рейтинг  «Топ-500 лучших школ России», «10 лучших школ Иркутской области», составленный Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Россия сегодня», «Учительской газеты» и при содействии Минобрнауки РФ.

2015 г., попадание в рейтинг  «Топ-500 лучших школ России», «10 лучших школ Иркутской области», составленный Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Россия сегодня», «Учительской газеты» и при содействии Минобрнауки РФ.

2016 г., попадание в рейтинг  «Топ-500 лучших школ России», «10 лучших школ Иркутской области», составленный Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Россия сегодня», «Учительской газеты» и при содействии Минобрнауки РФ.

2017 г., попадание в рейтинг «Топ-200 лучших школ России», проведенный агентством RAEX.